>
正版管家婆马报彩图-管家婆正版四不像图
做最好的网站

市政府上海警备区表彰2013年征兵工作先进单位和

- 编辑:正版管家婆马报彩图 -

市政府上海警备区表彰2013年征兵工作先进单位和

近日,襄阳市委、市政府表彰了第五轮“三万”活动先进单位、先进个人,枣阳市林业局被评为先进单位受到表彰。

5月24日,枣阳市林业局副局长赵世海带领该局第四督查组对太平林业站、鹿头林业站、新市林业站、白竹园寺林场、大阜山林场等5个单位进行“二学一做”开展活动进行集中督查。

沪府发〔2014〕41号

新一轮“三万”活动开展以来,枣阳市林业局按照全市的统一部署,组织局机关和直属四个单位,深入枣阳市新市镇黄湾等13个村,围绕“夯实三农基础、改善农村民生、实现客运到村、建设美丽乡村”的活动主题,扎实开展“三万”活动。一是精心安排组织。林业局主要领导担任“三万”活动工作组长,明确一名局班子成员具体抓好各项工作的组织和协调。抽调15名同志组建工作专班进村入户,确保各项工作任务落实。二是紧贴部门实际。按照“1 X”的工作模式,在完成规定动作的同时,发挥部门的职能作用,创新形式开展工作。林业局结合联系点黄湾村、邢川村、彭庄村山场面积大的实际,规划林业项目770亩,提供各类苗木2.8万多株,推进荒山绿化,培植发展后劲;林业技术推广站组织专业技术人员在联系点白露村、任岗村开展林业技术培训,指导群众科学造林,加快村庄绿化美化;市森防站指导群众开展新造林病虫害防治,保护绿化成果。三是加大资金投入。局机关和驻村单位帮助联系的12个村扩建路肩14.4公里,新建旅客候车点3处;调运苗木5万多株支持13个联系点村开展造林绿化;2015年春节期间,五个单位为13个村困难户送去慰问金10万元。

督查组分别听取了受检单位“两学一做”活动开展情况汇报,并检查了各单位开展活动的资料档案。督查组充分肯定受检单位在“两学一做”学习教育活动中好的做法。认为受检单位高度重视“两学一做”学习教育,各项工作抓得实、抓得深,活动开展有思路、有创新。希望受检单位要进一步提高全体党员思想认识,丰富学习形式,拓展活动载体,不断加强基层党组织和党员干部队伍建设,积极营造“两学一做”学习教育氛围。

上海市人民政府上海警备区关于表彰2013年度上海市征兵工作先进单位和先进个人的决定

经过全局的共同努力,较好地完成了第五轮“三万”活动工作任务。通过深化“三万”活动,宣传落实了党的农村政策,密切了干群关系,锻炼了林业干部职工队伍,推动了农村发展,收到了明显成效。(枣阳市林业局董献毅)

各区、县人民政府,市政府各委、办、局:

2013年度,在市委、市政府、上海警备区的正确领导下,经过各方的共同努力,本市圆满完成了国务院、中央军委赋予的征兵任务,所征新兵大学文化程度占57%以上,兵员总体质量再创历史新高,在全国领先。为激励先进,推动征兵工作再上新台阶,根据国家《征兵工作条例》和《上海市征兵工作条例》的规定,市政府、上海警备区决定,对下列在2013年度本市征兵工作中作出突出成绩的单位和个人授予先进称号并予表彰:

一、上海市征兵工作先进区县

徐汇区、长宁区、普陀区、闸北区、杨浦区、闵行区、嘉定区、金山区、松江区、青浦区、奉贤区、崇明县。

二、上海市征兵工作先进高校

上海民航职业技术学院、上海外国语大学贤达经济人文学院、上海建峰职业技术学院、上海商学院、上海第二工业大学、上海海事职业技术学院、上海东海职业技术学院、上海民远职业技术学院、上海城市管理职业技术学院、上海杉达学院、上海行健职业学院、上海工商外国语学院、上海电影艺术职业学院、上海新侨职业技术学院、上海中侨职业技术学院、上海师范大学天华学院、上海工程技术大学、东华大学、上海科学技术职业学院、上海应用技术学院、上海建桥学院、上海师范大学、上海健康职业技术学院、上海体育职业学院、上海出版印刷高等专科学校、上海海洋大学、华东理工大学、上海医疗器械高等专科学校、上海交通职业技术学院。

三、上海市征兵工作先进直属局公司总公司、中国民航华东地区管理局、中国电信上海公司、中国移动通信集团上海有限公司、上海市邮政公司、上海建工集团股份有限公司、上海国际港务股份有限公司。

四、上海市征兵工作先进基层单位

浦东新区:合庆镇、张江镇、新场镇、金桥镇、祝桥镇、高行镇。

徐汇区:徐家汇街道、枫林路街道。

长宁区:新华路街道、北新泾街道。

普陀区:桃浦镇、曹杨新村街道。

闸北区:共和新路街道、彭浦新村街道。

虹口区:四川北路街道、广中路街道。

杨浦区:大桥街道、定海路街道。

黄浦区:半淞园路街道、豫园街道。

静安区:静安寺街道。

宝山区:月浦镇、罗店镇。

闵行区:吴泾镇、莘庄镇。

嘉定区:南翔镇、华亭镇、安亭镇。

金山区:金山工业区、亭林镇。

松江区:中山街道、新浜镇、新桥镇。

青浦区:练塘镇、徐泾镇。

奉贤区:奉城镇、南桥镇、四团镇。

崇明县:新河镇、庙镇镇、新村乡。

五、上海市征兵工作先进个人

浦东新区:童锦清、徐伟东、王欢微、马培卿、张立公、施鸣、施荣华、谢夏达。

徐汇区:杨珍、周年山、周鲁国。

长宁区:李卫东、徐智和、汪再兴、蔡连军。

普陀区:沈江波、董曙忠、孙培俊、崔彭生。

闸北区:冯晓定、徐京法、钱兰喜。

虹口区:汪朝阳、吴秋中、潘明云、胡军、孙慎民、胡跃建、戴国富、章甫明、曹莉萍。

杨浦区:薛海燕、熊新华、梁晓军。

黄浦区:陈俊明、王旋、沈士高、崔殿振。

静安区:汪修峰、严志明。

宝山区:陈春虎、孙晓明、葛茂华。

闵行区:张勇、潘胜发、陈金浪。

嘉定区:方顺民、朱明高、唐春元。

金山区:虞义民、王宝柱、乙家军。

松江区:郭伟、盛爱中、俞雄、冯林生。

青浦区:李桂芳、陆秋根、周晓棣。

奉贤区:孙迅箭、王家满、徐峰、徐正文。

崇明县:朱卫荣、庞良庆、陈迪、袁立峰。

高校:常明礼、刘向阳、刘曙刚、任林桥、张强、蒋成浩、张宝根、马永明、杨晓婧、段国华、蔡跃明、李良斌、王健、刘广龙、李红光、哈昀、罗仪华、严运楼、孙波、洪光利、顾凯、江孝渔、赵玲、杨光辉、高广树、林声远、谭斌、张敏、曹云林。

市有关部门:王欣之、王从春、周红星、张炜、茅福成、周宇冬、严培华、戴鸿俊、田磊、廖刚斌、缪琪、张明、张波。

市新闻单位:朱弘强、沈倩、马尊伊、朱斌、江跃中、刘昕璐、宋佳宁、宋炯明、张晓晴。

希望上述受表彰的单位和个人继续努力,再接再厉,在征兵工作中取得新的成绩。

希望各部门、各单位和全体兵役工作者以上述受表彰的单位和个人为榜样,高标准、高质量地做好征兵工作,为加强国防和军队现代化建设作出新的贡献。

2014年6月30日

本文由林业发布,转载请注明来源:市政府上海警备区表彰2013年征兵工作先进单位和